Всем Понимаю, что много вопросов уже было про масло. Понимаю, что много ответов было. Да и в интернете много информации перерыл, но все же спрошу.

Dropnuka

New Member
Я бы лавром раскаксовку сделал,это полезно для профилактики и легко поможет убрать такой совсем не большой жор масла,у меня по 6-7 тысяч км без Жора ездит
 


типа_BOSS

New Member
если литр на 200км не совсем большой жор, сколько же тогда при большем жоре кушает она ?))))
 

Winter

New Member
я промывал форсунки лавром с раскоксовкой сразу, помогло, почти 2000 проехал, масло не уменьшилось
 
Был масложор(1 литр на 1000км).Залила valvoline maxlife, литра доливала на 2500км. Сделала капиталку, все проблемы закончились. Поршневая Teikin, комплект с кольцами, обошёлся 6500 + доставка СДЕКом. Поршни уже с 8-ю отверстиями, единственное, пришлось точить блок, так как +0,25 очень тяжело найти. +0,5 свободно.
 
Лучше сделать капиталку и ездить спокойно. Была такая же ситуация. После капиталки масло не ест. Только мой совет, клапана не вручную притирать, а отдать специалистам голову, чтобы на станке с ЧПУ все идеально выставили. Будет ровно работать, как с завода.
 

Angle_fire

New Member
Заливал Yokohama начало есть масло, залил лукойл lux перестало масло есть
 

Chorizo

New Member
Я заливаю Токояма, меняю каждые 10 тыс. Всегда уровень. Вам надо движ капиталить и ему кранты придёт. Потом дороже выйдет другой покупать.
 


7ZTCuAgtOnE.jpg
 
Лью, что по сервисной книжке положено. Только нашего розлива, недорого и приятно. Мой масло поджирает, если с прицепом ходим или на трассе "гоняем" быстрее 105км ). До 100км/ч вроде незаметен расход масла. По городу тож вроде норм. Прокладки под клапанную крышку какие-то не живучие, две замены за два года, при пробое масло уходит незаметно и враз. Благо, есть привычка каждое утро под капот лазить(наш автопром лучший в мире учитель) . Всем добра.

g-jpi8KeBCc.jpg
 
Я когда пользовался х фоил английского производства было от замены до замены горя не знал, но цены подскочили купил дешевле китайские сразу стал кушать не много но ест делайте выводы. Лева 13 года ещё никуда не лазил 222 т проехал
 

Сверху