Всем Понимаю, что много вопросов уже было про масло. Понимаю, что много ответов было. Да и в интернете много информации перерыл, но все же спрошу.

Breadmaker

New Member
Всем доброго дня.
Понимаю, что много вопросов уже было про масло. Понимаю, что много ответов было. Да и в интернете много информации перерыл, но все же спрошу.

Мотор кушает масло, заливаю 5в30 Синтек - перестает кушать, но начинает ПИТЬ его. На 200км подливаю 1л.
Машина не дымит сильно, но воняет. Тяга не пропала, не троит, заводится как надо, едет тоже.

До этого лил Мобил 2000 10в40 - кушала, но не сильно критично. (но там допуск не тот, если отталкиваться от того, что пишут в интернете).

Сейчас собрался ехать на Домбай, пусть около 750 км. Хочу залить что-то хорошее, чего в пути придется добавлять меньше.

Есть какие-либо советы? Можно ли все-таки залить 10в40? Не добьет ли мне мотор?

Копиталку делать надо - да, знаю, но Финансы не позволяют пока что )

Фото для внимания.

Er1YFe2fV7Y.jpg
 


Что интересно, я залил масло 5w30 G-energy Super start, при низких минусовых температурах кушает масло, примерно, 1 литр на 4000-5000 км. Кто-то писал, что при такой вязкости 5w30 с такой маркой G-energy тоже кушало масло. Написал,что начал лить масло 0w40, перестало кушать.
 
Потому что я лил 10в40 в теплую погоду - терпимо кушала. Холода начались, поменял на 5в30 и пошло поехло. 200км - 1 литр масла
 
Не понятная фигня. Я на том же синтеке - все отлично. Мож вязкость не та, хз. А мож у тебя мотор уже совсем немощный? Причин может быть много, но по личному опыту могу сказать что не в масле дело. Во всяком случае не в синтеке
 

KrAzYK

New Member
до этого проезжал 650-700 и подливал литр, а тут с заменой масла больше 200 проезжаю.
700 - считаю норма, пока нет дс на копиталку
200 - уже не норма )
 
и то и то это плохо. Когда было на 700 уже надо было думать. А сейчас капиталкой может не обойтись уже. Скорей всего там уже и задиры не плохие.
 

Superfly

New Member
Попробуй сделать раскоксовку двигателя мне помогло делал лавром.
Использовал оба

QPxPo5GqN0M.jpg
 

Meler

New Member
Ничего ты ей не убьёшь максимум что если матору вообще хана разницы не увидишь
 
Вот это верное решение.
Как вариант могу посоветовать доработать поршня добавь дренажных отверстий под кольцами или увеличь их. На драйве есть информация что и как делать
 

Сверху