сделал капиталку двигана лифана, проехал уже 1,5 тысячи и долил 1,5 литра масла, что походу плохо сделали

Flitch

New Member
Привет всем, сделал капиталку двигана лифана, проехал уже 1,5 тысячи и долил 1,5 литра масла, что походу плохо сделали?
 


Ну как бы на период обкатки расход масла должно быть но не на столько! Подожди может притрётся, дым идёт когда заводишь или когда едешь?
 

Breadmaker

New Member
"Ну как бы на период обкатки расход масла должно быть но не на столько!"
 
ну пока кольцо притрутся к цилиндру, особенно если после расточки сделали хонингование то будет не большой жор масло! В разных случаях по разному но не так много как в этом случае, мне кажется здесь на чем-то сэкономили раз такой большой расход масла. У меня и то было меньше расход масло при отсутствии одного маслосъемного колпачка!
 

Kingfisher

New Member
может маслосъёмные кольца,,оригинал" поставили. У меня именно из за этого жор начался.
 
все может быть, я в поршнях еще насверлил отверстия потому что там всего 4 и я думаю этот мало так как на той же классике эти отверстия по всему кругу и то этого бывает мало!

mb58KChI7_s.jpg
 

Take_Away

New Member
Такая же проблема только сделал кап ремонт 2700 тыс км назад, на 1000 поменял масло на такаяму 5на 40, проехал 300 км долил 300 мл, в городе езжу не расходует, еду на трассе 90+ км/ч уходит, дымит на холодную, на горячую перестает, получается долил масла за этот пробег 1.5 литра, блок точили в 0.5, звонил в сервис сказали мол масло такое
 

Mad Irishman

New Member
ну, естественно же что не руки механиков
Что не кольца не подходящие, к расточенному блоку
Не маслосъёмные
Естественно масло теперь нужно либо 15w50 либо 0w10
Естественно
Люди тут вообще не причём
Капиталку сделал а механик к тебя с концерна лмфан, авиомобилестроитель. Ага
 
механик виноват, но в России, как обычно, люди не желают отвечать за свою плохую работу. И масло разумеется за твой счёт, у механика же золотые руки. Да ладно руки... Механик твой, инженер Теслы
 
а что еще тебе могли сказать в сервисе, что они некачественный ремонт сделали, хотя все именно на это указывает. Исправный двигатель не есть литр на тысячу, это и ежу понятно и не дымит. А Такаяма норм масло, я на нем уже тысяч 70 проехал, расхода нет вообще.
 

NuIChe

New Member
хули там спрашивать.
Эндоскопом в цилиндры надо лезть.
Может там в двигле хона вообще нет.
 

Сверху