я новичок в группе, и не давно приобрёл лифан х60 2013 года,нужен совет толковый! Вообщем после покупки заменил все масла, ну и решил долить антифриз





PHDvSa7RBK0.jpg
 
соответствующий, но из за малого подтека быстро выветривается. Долго я страдал в поисках "той кошки, что нассала "
 

Cowaker

New Member
По своему опыту… поменяй крышку расширительного бочка… если правильно помню она идёт 1.1 только после ее замены антифриз остановился со свои уходом…
 
Короче, была такаяже ситуация, но причина была максимально тупая)
Залил антифриз катался себе спокойно, и через неделю дернуло посмотреть антифриз, смотрю, его нет, потеков тоже нет, долил еще начал смотреть каждый разькогда еду и с каждым разом его все меньше и меньше, завёз в гараж, начал осматривать и заметил что прям в соединении Патрушев с радиатором печки пятна засохшие, завёл и виду как оттуда капает на трубу которая к выхлопу идёт(честно хз как называется) и на ней сразу испаряется.
Проблема: в заводском хамуте который не то чтобы не зажимал патрубок а в принципе его не держал ни как. Решение: замену хамута
 
Такая же фигня на Лифан х60 2018 г.в постоянно надо доливать антифриз. Куда то он испаряется! Умники кто пишет в трубу или еще куда то уходит у себя проверьте потом советы давайте)) все сухо везде всегда, куда то он испаряется может и правда в пробку)у меня пробег 55 000 если он в трубу уже улетает то это не машина а г@вно получается, я в это не верю!
 

Dropnuka

New Member
лобовое потеет иногда, в дождь особенно сильно! Получается радиатор печки?
 

Radiky

New Member
когда от антифриза стекло потеет, на нём жирноватый налет
 

Сверху