Уважаемые форумчане, какой аккумулятор ставить лучше на наши авто, родной приказал долго жить. В -25 просто не завелась

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какой аккумулятор ставить лучше на наши авто, родной приказал долго жить. В -25 просто не завелась (
 


Vertex

New Member
Для этого нужно заржать аккумулятор и обслуживать.Сколько ему лет.На Лифанах хороший аккум.Только при езде со светом,спасибо правительству,очень малая зарядка идёт.Потому аккумулятор в морозы должен быть полно заряженный!У меня родной стоит и зная что завтра -30 я подзаряжаю его чтоб завести
 

SupraHa

New Member
аккум стоит родной. Его поставили на зарядку, но он очень быстро закипел. Менять в любом случае надо.
 

Accidental

New Member
я не знаю сколько лет акб, авто 2013 года. Если бы я знала, я бы написала сколько лет АКБ
 
это почему так сходу)))у меня январь 14г/в остаточная ёмкость примерно 50% крутит на ура . Что бы давать диагноз нужно хорошо знать состояние акб -плотность,сопротивление,остаточную емкость.
 
Там стоит Титан 65амп.Его и ставьте.Я много аккумуляторов поменял на пред моделях авто.Но считаю этот вполне нормальный
 

Cabbie

New Member
родной Титан на 75 стоит там. 8 лет отработал. Сейчас поставил Boost 65Ah. Хватает.
 
я проверяю вот так...

8RPX_PwUpqI.jpg
 
Минимум 75 ампер в час.
У меня сейчас новый, на 55 ампер, сутки стоянки на -20 не вывозит.
По всей видимости двигателю 1zz-fe нужен большой пусковой ток. У полного было 700 ампер ёмкости, у текущего 500 >

Тут не давече пост был, что человек купил гибридный АКБ, что такой акб перенесёт глубокий разряд.
А у меня новый акб уже успел перенести глубокий разряд из-за света фар которые я снова забыл выключить непонятно зачем включив.
 
у меня такой же был, до августа 22 года.
Потом он потерял ёмкость.
Тестер показал 255 ампер остаточной ёмкости > от 650 которые на нём написаны.
 
я взял новый самый дешёвый, в августе то месяце, европейский лишь бы двигатель запускал ЛЕТОМ >
А сейчас зимой, я вижу, что если не трогать машину сутки, есть большая вероятность не запустить двс.

Ему мало 55 ампер в час.
 

Сверху