Решили в небольшой отпуск съездить на Домбай. Был удивлен расходом. По городу жрет 13-14 литров, по трассе уложился в 6. На 45 литрах 730 проехал.



ErG

New Member
так приобрети Лэнд Крузер 200, чтоб помнить автомобиль до самой старости

У тебя ушло на топливо около 35К
Тогда как поезд, дай бог 15
 
13-14 получается когда перед красным светом на газ давят, потом тормозят чуть не юзом спокойно ездить попробуй и мотором притормаживать)
 
с какой же целью мне пиздеть ?)
На второй машине у меня 1.3 движок, я на ней не езжу меньше 140, та 8-9 кушает.
Тут ехал 90-100 всю дорогу, даже передачи на обгон не понижал - вот так получилось )
 
ну если там прямая и без остановок и пробок тогда возможно. Я просто в Крыму живу и не знаю что такое прямая дорога
Поэтому расход меньше 10 в смешанном цикле не бывает
 
Замерял расход чем только можно, зимой по городу 14-15, в лютые морозы все 20 при езде на небольшие дистанции. Летом по городу 12, трасса 8 при езде 110-130 км.ч. Жрет наш лева как порядочный полноприводный внедорожник
 

Daddy

New Member
видимо что-то неисправно. Брал с собой 3 канистры бензина на 800 км, и полный бак.
Перед самым Домбаем долил 20л и приехал с половиной бака )
 
а с какого датчика ЕЛМ считывать будет расход? У нас тупой поплавок стоит, нет в баке электроники. Расход следует считывать от щелчка до щелчка на одной и той же заправке, а потом включать калькулятор с делением литров на километраж.
 
чувак, я на море на машине езжу, и ты не поверишь, но показатели елмки с расходом на кулькуляторе - сходятся.
К тому же показатели он берeт не с поплавка а с ЭБУ.
ЭБУ то точно знает сколько литров пробежало через форсунки в цилиндры.
 
В чeм наивность? Что не знаю сколько у меня машина жрeт на две тысячи километров?

GJykdRvGKns.jpg
 

Сверху