нормально ли что машина стоит под небольшим уклоном и не заводится

у меня такая же фигня,в скором времени после покупки начал гнать,до красной не доходя немного можно встать без бенза...а с новья всё норм было,раз даже лампочку горящую видел))))
 


у меня первое деление гаснет чётко на 145-150 км. На второе деление не обращал внимания, но точно меньше 120 км пробега по той же трассе в обратном направлении без светофоров и пробок. Заправка только до щелчка, больше не заливаю.
 

Prozaik

New Member
у меня было такое бензина мало и наклон. Ровно поставь и заведётся
 
Была такая история. Теперь стараюсь что бы на Красную зону стрелка не падала, или ставьте что бы небыло наклона на левую сторону.
 
Ещё один вариант в такой ситуации оставлять машину так что бы перед машины был на пригорке, то есть перед выше задней части
 
лампа загорается когда стрелка на последнем делении и ниже, под наклоном авто уже не заводится, а на ровной поверхности еще норм)) на мигающей лампочке еще км 10 можно проехать. Один раз столкнулся с таким в морозы, когда машину долго не трогал, а автозапуск срабатывал регулярно.
 
У меня когда стрелка заходит в красную зону и приближается к нулю, не загорается датчик топлива. Хз. При зажигании, она есть, при низком топливе при езде, её нет чудеса китайской техники.
 

Сверху