нормально ли что машина стоит под небольшим уклоном и не заводится

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста нормально ли что машина стоит под небольшим уклоном и не заводится.

hEBvwHr9TGA.jpg
 


Shy Guy

New Member
на такой бак нужно ставить гирокомпас,чтобы при любом наклоне,он был в горизонтальном положении
 

Breadmaker

New Member
это геодезический прибор используемый в военных целях.Объяснять долго.Принцип как у неваляшки или гироскутера.
 
гирокомпас он и на гражданке гирокомпас, гироскоп держит одну плоскость за счёт вращения, а гирокомпас это три независимо подвешенных гироскопа, каждый из которых задаёт свою нормаль по осям. Есть современные гирокомпасы за счёт сверх быстрого вращения, обходятся одним гироскопам
 

Counsel

New Member
теперь знаешь, что до такого допускать нельзя :)))) либо на красном делении надо машину вставить в наклон назад-вправо :)
 
Тоже так встрял этой зимой из-за наклона. Сначала не сообразил, ломанулся на заправку с полторашкой, не помогло, потом уже сообразили столкнуть машину с пригорка и завелась )
 
Да датчик топлива как по мне непонятно работает,заправляюсь до полного,проезжаю 270-300 км пропадает только деление,далее примерно 80 км каждое последующее,и как по мне ниже чем одно деление лучше не доводить,стараюсь держать полубака и более,у кого так же интересно как работает,со стрелочным было так же,когда брал у тестя машину,в целом очень понравилась и так сложилось купил и себе только 2017 и доволен как слон.
 

Half

New Member
у меня уровень топлива абсолютно адекватно показывает, таких проблем нет. Возможно прежний владелец вашего авто лазил в бак и начудил
 

Сверху