Недавно появилась такая проблема. Заливаю целый бак, датчик уровня топлива показывает всё правильно, проезжаю на нём приблизительно 500 км, стрелка

Добрый день. Недавно появилась такая проблема. Заливаю целый бак, датчик уровня топлива показывает всё правильно, проезжаю на нём приблизительно 500 км, стрелка почти на нуле, еду заправляться, опять целый бак и стрелка как лежала в нижнем положении так и лежит. После того как скидываешь клемму на аккумуляторе на несколько секунд, стрелка показывает как и должно быть. Потом всё так же, как заканчивается бенз, еду на заправку, заправляю и стрелка лежит. Может у кого ни будь было такое??? Что за хрень никак не пойму. Заранее спасибо!
 


когда у вас не включается ближний свет фар, или габаритный свет. Не спешите менять лампы или кнопки их включения.
Начните с предохранителя
Если предохранитель целый, а идеально его проверить не только визуально, но и контрольной лампой прозвонкой (крутые, проверят мультиметром в режиме диодной прозвонки )и если лампы меняются сложно, то лезть "звонить" выключатель, а если лампы меняются легко, то после преда смотреть их.

С плеча рубить не нужно > много лишних действий.
А самое сложное в жизни, что жизнь и облегчает, это - диагностика >
 

Bugger

New Member
Залипает датчик возможно, нужно бензонасос снять, посмотреть как себя вообще датчик чувствует или как вариант конечно замена, но кажется он отдельно не продается.
 

Zed

New Member
Ольга, а вы заправляете заглушая двигатель, или на заведённом?
 

Dummy

New Member
попробуйте не глушить двигатель во время заправки, и посмотрите реакцию автомобиля >
 

Bugger

New Member
Я к тому, что, попробуйте заправить автомобиль так, чтобы замок зажигания во время заправки, вернее до того как топливо начнёт наполнять бак, был в обратном положении, от того, когда стрелка зависает и лежит на нуле.

>
 
просто таким идиотским образом, мы выясним факт, исправности как поплывка, так и стрелки
Просто мозги или хрен знает что, в таком случае, на хотят поднимать стрелку >
В бак лезть при его (полном) заполнении, ой как не сто ит, потому что обольёте всё бензином в салоне.
 
У меня тоже бывает, заправил полный бак, а стрелка лежит. Еду, лежит. Вот сука а потом не замечаю, как поднялась до полного >
То есть чему-то там, что её поднимает помимо электроники на самой палке поплывка, нужно время "подумать"
 

Hot Stuff

New Member
такая же басня, но у меня это началось после того как я поменял насос, я хз что делать)) прощванивали поплавок и все там, говорят норм, но что то я хз)) хоть менять весть модуль.
 
Разбирать автомобиль торопиться, не нужно

При заправке автомобиля, есть два положения замка зажигания 1) заглушён двс 2) запущен.
Давайте сначала разберемся с этими двумя константами, как реагирует стрелка, если двс глушить или нет >
 

Сверху