Купил у перекупа. На словах и на первый вид все было айс! Сделали скидку - на стоимость ручника. Все купил, приехал в сервис, оставил делать, а потом



Mad Jack

New Member
моя защита строилась согласно статьи 4 закона РФ о защите прав потребителей, 18 статьи - смысл тот что - продавец должен озвучить все недостатки перед продажей. В моем случае было - что я приехал по одному объявлению, а по факту авто полностью не соответствовало описанию. В общем в моем случае авто оказалось сплошным недостатком, и зная это продавец умышленно скрыл в описании и при осмотре, при осмотре я спрашивал - "все косяки были умолчены". И все же мозгов хватило записать все разговоры на телефон, плюс жена была ещё и в качестве свидетеля. Ну и в любом случае правда в данной ситуации была за мной и зная это - для себя я чётко в голове решил, что я пойду до конца, даже если я потону, все равно пойду до конца.
 
Это минимум. Если брать хорошие рычаги будет дороже.

RVnoMUvT-7Q.jpg
 
Зря себя не ругай, успокойся, разберись потихоньку что надо делать в первую очередь. Правильно тебе пишут мог купить и у хозяина убитую, сразу всё не увидишь. Одно скажу машина в обслуживании не дорожи Ваза, всё сделаешь потихоньку и будешь рад. У меня 14 года, пробег вот вчера стукнул 200000 км., серьезного особо не было,подвеску перебрал всю, сцепление и расходники. Так что выше нос и не грусти!! Лифан рулит.
 
нет не менял,и в неё не лазил,за всё время 4 раза поменял масло в ней. В двигателе масло меняю от 5000 до 7000 км. С нуля лью 5/40.
 

Infected

New Member
А в чём обман то >, машина б/у, проверил посмотрел, устраивает купил. Чтобы купить б/у и ни чего не делать >, это большая редкость. Да к тому-же у всех разные понятия, к исправности той же ходовки. Да и ходовка это ваще говно вопрос, копейки, расходник, нашёл из-за чего расстраиваться. И опять же сказали >, а сам то не чувствуешь ходовку.
 
Так в любую машину нужно вкладывать деньги.
Если бы ты пару метров проехал и у тебя бы рыганул мотор - это другое дело.

Было такое, что и у перекупов брал машину - посмотрел, полазил, устроило, взял. И в дальнейшем не было у меня претензий, т.к. я смотрел её сам и сам что-то не увидел. Искать виноватых тут не нужно.

Потихоньку все сделается, к машине привыкнешь и забудешь о бедах :)
 
Ребята!!! У меня получилось это сделать!!! Спасибо жене, она была бок о бок со мной. Авто сдали, деньги вернули полностью, но без учёта ремонта ходовой, про который я описывал. Да, ремонт обошёлся в 25 тыс., теперь хоть что-то в этом авто будет точно сделанное и надёжное.
 
Когда из сервиса забрал спросил как авто - ответом был просто шокирован! Двиган в самом обозримом будущем под капиталку, из электрики работает половина, крашена вкруг кроме крыши. К подвеске уже претензий нет, только сделать развал (колеса сразу выровнялись, до этого был домик). Спросил - как поступить, т.к. авто купил для себя, поэтому и по ходовой попросил сделать один раз хорошо и больше к ней не возвращаться. Ответ был дан сразу - возвращай назад. Авто полностью проблемное. Как домой доехал не помню, был полностью погружен в себя. Если ещё до этого разговора я был готов к затратам, тк авто мне понравился, и сейчас нравится (простой, самобытный, просторный, багажник шикарный) то после ни секунды сомнения.
 

Momo

New Member
Дома была поднята вся информация как поступать в таких случаях, друзьям спасибо подключились с советами - во втором часу ночи была составлена предсудебная претензия, затем отправлена юристу чтобы было юридически грамотно и обоснованно. Написаны негативные отзывы. Днём подготовили все документы и поехали. Но "юрист" сразу предупредил, что всякое может быть, и если вам предложат только деньги за авто - соглашайтесь, т.к. суд скорее всего встанет на вашу сторону, но все затянется и разница как раз и будет эти затраты. Ну и после 2-3 часов разговора продавец пошёл на встречу и мы полюбовно разошлись. Только отъехали - авто уже выставлено на продажу и на 40 к дороже . Ходовая если не на пятак то на твердую четверку! Ну а получил огромный жизненный опыт, в следующий раз только с разбирающимся человеком и сразу на надёжный сервис перед покупкой. Всем добра .
 

Сверху