Купил у перекупа. На словах и на первый вид все было айс! Сделали скидку - на стоимость ручника. Все купил, приехал в сервис, оставил делать, а потом

Купил у перекупа. На словах и на первый вид все было айс! Сделали скидку - на стоимость ручника. Все купил, приехал в сервис, оставил делать, а потом просто ахнул - сказали задняя ходовая конченная. И это ещё не смотрели двиган и електрику.

Кто как вел себя в таких случаях? Читал, что выигрывают суды в таких делах.

Сейчас настроен только на расторжение договора купли-продажи, руководствуясь тем что продавец обязан писать правдивую информацию о своем товаре.
 


Tequila

New Member
Перекуп сказал - ставь ко мне на реализацию, четыре дня с покупки всего прошло . Т.е. бабки за тачку ты ему отдал, ещё и тачку которую у него купил ему отдаёшь на реализацию .
 

Mad Jack

New Member
маскировался по "салон бу авто", уже после оказалось что барыга.
 
ну там сразу можно понять обычно если автосалон продает то салон вписывается в птс а перекупа сразу узнать можно тачка отпедорена как новая они еще чернят колеса хотя когда в автосалоне берешь тачку моют пока ты бумажки оформляешь
 
по идее должна статья быть уголовная за такие дела. Ибо продавая зная заведомо неисправный авто - ведь напрямую подвергают жизнь будущего владельца и его пассажиров.
 
ну это еще доказать надо это раз во вторых тебе в том же суде могут сказать а куда сам смотрел перед покупкой авто и я не удивлюсь если в дкп был не перекуп вписан а реальный хозяин
 
мне другой момент интересен - покупка за наличный только у него у них. Т.е. я снял деньги которые заработал по безналу и заплатил налоги, получается что они в обход налогов идут или не правильно рассуждаю я ?
 
может и в обход но есть еще один нюанс если переводом делать то надо тебе указать в платежке за что ты ему деньги передаешь иначе он может попасть потом допустим когда ты в суд подашь и перевод у тебя был без пояснения платежа то он попадет конкретно а так то что ты ему деньги передал да и без расписки это уже пиздец тут суд тебе ничем не поможет так как ты не сможешь подтвердить данную покупку
 
а вообще не советую брать или продавать перекупам так как потом проблем не оберешься если уж брать б/у то у реального владельца либо в автосалоне где б/у тачки продают а то что ты отдал машину на реализацию перекупу это ты ступил причем конкретно
 
в договоре же указывается стоимость (по сути та же расписка) или ошибаюсь. Я про то - что если авто продает и только за наличные - налоги он ведь не платит.
 
налог да он не будет платит а дкп это тупо бумажка если нет расписки я когда лифан продавал мне перекуп сам сказал давай напишем расписку плюс в переводе он указал то что деньги мне перевел за покупку авто что бы потом у нас обоих проблем не было
 
слыхали про такую херню в русском лексиконе, как - недоговорить?
Умолчать?

Вот если сказать, что у этого ведра, задняя ходовая разьёбана, а вы сделали вид что не услышали, - ваша проблема.

Если вам об этом не сказали, а вы сами не увидели - ваша проблема.

Если вам намекнули, что машине не помешает некоторый ремонт, а вы не увидели что задней ходовой нет, все сайлентблоки уничтожены, это ВАШИ ПРОБОЕМЫ.

Вам не сказали что она уёбана. И у вас нет ни записи диктофона, ни видео со звуком, что вам это сказали, а вы, внимания не обратили.

То есть, ты купил красавицу Феррари, а у нее одного поршня нет. Сам виноват что до подписания договора эндоскопом в двс не заглянул. Видимо, лишних денег до мужского полового органа.

Кстати. Максим Шелков криминалист автомобильный, а не юрист
 

Flitch

New Member
я могу тебе прямо, сказать, что ты мудак но это оскорбление человека, на 5.61 КоАП >
А могу, намекнуть > но хрен знает что, ты из намёков поймёшь >

Поэтому твоё дело как быть, при подписании договора и передачи денег.
 

Сверху