Вылазиет ошибка 0504 концевик тормозной педали,фонари при нажатии отзываются,но всё равно поменял на новый.Сбросил ошибку ELM сканером,ну всё равно

Приветствую! Вылазиет ошибка 0504 концевик тормозной педали,фонари при нажатии отзываются,но всё равно поменял на новый.Сбросил ошибку ELM сканером,ну всё равно ошибка появляется.В чём может быть причины,никто не сталкивался?
 


если машина "не тупит" на скорости-то значит замкнуты сигнальные провода ЭБУ на разъёме "лягушки", ошибка будет постоянная!!!,но на "димамику" уже не будет влиять.

UI5eRo-KLzc.jpg
 

Bumpkin

New Member
да кстати,забыл написать,что там обрезаны и замкнуты два провода до концевика.Вычитал,что это,чтобы педаль газа работала всегда.Может из-за этого ошибка не исчезает?
 

Tarzan

New Member
я про это давно в группе писал(2019 -2021 г.,не помню,на стене надо искать!),а чтоб всё исправно работал-либо делаешь по схеме,через реле(ошибки НЕ будет больше!) или поменяй "лягушку"!!!
 
У меня тоже ошибка эта висит сколько раз не сбрасывал.,через некоторое время появляется опять. На езду никак не влияет,машина не тупит,признаков неисправностей никаких нет,при нажатии на тормоз,фонари срабатывают,вобщем ничего не глючит .Купил запасную новую лягушку, год вожу в бардачке на всякий случай. Если про лампочки,то менял только ближний свет,на такие же как и с завода шли Филипс,свет отличный,если что ночью езжу часто. В общем у меня пока она ни на что не влияет. Да,ещё менял пару лет назад датчик заднего хода.
 
В концевике, если его разобрать, со стороны контактов есть пластиковые уголки, я их убрал и тогда заработало всё норм, у меня получается не всегда хорошо замыкание контактов происходило, хотя фонари срабатывали. Разберите концевик и увидите, скорее всего из-за контактов проблема, ну а если нет, тогда поставить реле дополнительно и вообще забыть про эту проблему.
 

Сверху