Всем привет) Почему при запуске двигателя на холодную какое то время гудит гур

ErG

New Member
Всем привет) Почему при запуске двигателя на холодную какое то время гудит гур?
 


Потому , что колёса повёрнуты . Поэтому на насос ГУР идёт нагрузка сразу , масло холодное в системе ГУР , вот он и гудит , а может и визжать , когда совсем уж холодно , и шланги рвать может .
Вообщем машину лучше всего оставлять на длительную стоянку с прямо стоящими колёсами .
Тогда , при запуске двигателя , масло в системе ГУР идёт по холостому кругу , мотор прогревается , масло прогревается и всё будет работать правильно , без лишних звуков . Да и последствий .
 
Спастбо за совет, машину купил неделю назад еще не ко всему привык. До этого другая была там как колеса не ставь никогда не гудел)
 
ну вот в Лифан так это .
У меня на Киа тоже не гудит , как ни оставь .
Но , тем не менее оставлять колёса прямо стоящими это правило распостраняется на все авто . Система ГУР у всех принципиально одна .
 
у меня на лифане не гудел пока сеточка не засорилась в бачке как смог промыл почистил помогло но не надолго решил теперь менять бочек
 
это я обьясняю как оно должно быть . И не я это придумал , так обьясняли в училище и так оно в учебной литературе было написано . И для грузовых и для легковых .
А у меня на Лифане с нуля насос повизгивал в холода при повёрнутых колесах
 

Turtle

New Member
ну на морозе у меня тоже гудит я просто охренел когда он летом выть начал))))
 

Lord Ral

New Member
ну летом это недостаток масла или затруднён его проход ( засор )
 
вот сеточка в бачке грязная была надо менять бачок читал где то типа сетку пробивают но у меня в планах менять насос пока небыдло так как грязи там мама не горюй задерет все
 

Tarzan

New Member
А, может и маселко стоит в гуре поменять. С учетом что только взял машину. Если машина б,у.
 

Meler

New Member
у официалов по регламенту или на словах владельца? Да и у офицалов ща гарантии нет
 

Bandittoz

New Member
у меня к 37000 тоже гудел. Масло поменял стал тише. Правда колеса только прямо оставляю.
 

Wuddly

New Member
он у нас в принципе шумный. До этого нексия была. Там гур не слышал. Здесь по началу думал хана ему приходит. Но уже 23 000 проехал. Ни чего не поменялось.
 

Сверху