Всем помогите решить проблему. Поставил магнитолу, как мне и советовали с канбус. Канбус и тд подключено, все работает но нет звука откр дверей и

Cowaker

New Member
Всем помогите решить проблему. Поставил магнитолу, как мне и советовали с канбус. Канбус и тд подключено, все работает но нет звука откр дверей и пактроников... Надпись в меню установки warning no ignition and power off. Хотя все вкл и норм прошился под Леву канбус. Помогите товарищи!

ydmb8Jzye0Y.jpg
 


а это прописывает все, прошивка, марка, модель и тд. Но после перезагрузки (установки софта), ничего не работает, хоть в канбус все параметры сохранены.
 
у нас на штатной магнитоле есть же зумер дверей и пактроник. Этот кан отвечает и за это тоже, плюс функции obd. Смотрел видео на ютуб там хз как ставят такую же магнитолу, в кан вбивают модель кана, марка авто, модель авто, скачивают прошивку и все работает. Делаю тоже самое и ничего, кроме того что при движении задом яркость магнитолы становится тускнее.
 

Crash_Override

New Member
https://sl.aliexpress.ru/p?key=R6SsUu9
У меня такой, по сути плата с зуммером, пищит сам он.
 
у меня другой, Raise 2, под Лифан. Наверное я что-то не так делаю. Оно всегда когда думаешь что дел на 10 минут, а по факту намного дольше)
 
канбус через магнитолу не прошивается,только программно через ПК!!!то что видит универсальная магнитола под все авто,ваш канбус,это не означает что канбус будет работать!!!и тем более у нас канбус-это просто пищалка(без каншины,без RX и TX каналов!,с четырьмя проводами и не более!!!)P.S.для начала можно было вам и фото людям показать,канбаса!!!

EuN9N-3OdQg.jpg
 
Raise как у вас на фото. Провода тоже, за искл что идёт два разъёма к проводам от машины. Даже не знал что надо прошивать через пк. И вообще как можно к пк подсоединить камбуст. Или надо брать ноутбук в машину и через разъём авто находить и прошивать камбуст?
 
посмотрел в инете. Это те ещё танцы с тремя бубнами > а на видео по лифан такая же магнитола и канбус, поставили, настроили и все отлично... Мне что-то не повезло. Придётся теперь искать кто может это сделать.
 

Turtle

New Member
нет канбасов универсальных!!!каждый канбас заточён под своё авто(где есть управление по каншине),у нас каншины,кроме ДВС на обд"свисток"-НЕТ,поэтому и выпускаются канбусы для нашего(х60 и Х 50),просто пищалки!!!Я этой "дрочилкой"занимаюсь с 2017 года,бросил в 2021 году !!!даже не стал заморачиваться с показаниями ДВС на экране по каншине,через канбус!!! если вы считаете что у вас всё получиться(кроме штатных пищалок дверей,парктроников,и ремней),то вы будете ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕМ на все модели Х 50, Х60,Солано 620 и т.п. !!!

tU5FySWyzHk.jpg
 
если у вас не пищит,так это просто провода перепутаны на разъёме (для таких "таблеток"-это не новость!!!,меняйте PINы и будет всё пищать,если только канбас для X50,X60!!!
 
мне и нужно что только пищал и выводил изображение задней камеры. Да канбус на лифан х60, в установке он есть. Но не пищит ничего и камера не работает. Видимо надо пины менять. Надо искать что и как делать. А у вас не осталось каких либо схем? Хоть знать что куда ставить и ничего не спалить
 
на драйв-2 почитайте про эти магнитолы(необязательно набирать для Лифан х60!)точно помню что пины будут перепутаны на колодке которая идёт на "таблетку", но не на "канбусе"!!!в настройках каншины Лифана нет и никогда не будет,Х 60-это как АВТОВАЗ(то что у вас это определяется так это просто информация о канбасе), остальные есть и то только по АВС(фото),а у Х70,Мурмана и Майвея у них каншина и БК,так что им канбас и не нужен!!!

ka-iDl7bxVE.jpg
 

Player

New Member
спасибо буду смотреть. Мне из всех функций и надо только пищалки на двери и пактроник. Надеюсь найду что менять!)
 
У меня, когда менял штатную магнитолу на Teyes, были неправильно подключены два провода на шлейфе (шел вместе с новой магнитолой) который подключался к штатной проводке авто. Переставил на шлейфе провода и зароботало всё в штатном режиме ( звук партроника и звук дверей), так что сравните шлейф от новой магнитолы и от штатной.
 

Сверху