Всем помогите пожалуйста решить вопрос! На лифан х60 стоит штатная сигнализация, при закрывании и открывании дверей нет звука, нет звука и при

Всем помогите пожалуйста решить вопрос! На лифан х60 стоит штатная сигнализация, при закрывании и открывании дверей нет звука, нет звука и при срабатывании сигнализации (когда открыть дверь на охране), только моргают поворотники. Куда копать товарищи???
 


Артем, в багажнике слева есть лючок открываешь и там вся звуковая система стоит. Возможно что-то отошло. Я так звук отключил у себя.
 

Golden

New Member
может с крепления отвалился и внизу валяется. Это моя версия.
 

Radiky

New Member
прошёл там рукой, ничего нет, совсем.
Но может быть причина и в том что неисправен активатор вод двери? Я не менял, закрываю свою дверь на ключ, потом ставлю на сигнализацию и закрываются все двери.
 
ты нам не рассказывай что ты делаешь

Ты лучше скажи, у тебя машина вообще тихо себя ведёт, или в какие-то сценарии событий пискнет сиреной?
 
Там,там этот динамик.

B1fY8CSvARU.jpg
 

Puppies

New Member
ну тогда уж её нужно не смотреть, а чисто щупать проводку, и если вдруг есть коса с пустым штекером, а там явно должна быть сирена, то сирены то и нет.

Потому что мне из твоего рассказа непонятно. У тебя сирена вообще как либо реагирует на сценарии работы с машиной. Если реакции от страны ноль, значит либо сирену отключили, либо её вовсе нет (сейчас я не рассматриваю что колокол помер, потому что ты ранее не видел его и ненащупывал )
 
реагируют только поворотники, а зумера как и сирены нет вообще... Машину как два года взял, сегодня одевал защиту картера, ну и после решил проверить где звук, а его нет и не знаю где включить. Завтра залезу в лючок багажника, поищу.
 

Boss

New Member
а где этот колокол находится? Если в багажнике слева, то я не находил там вообще ничего, возможно надо тщательнее обшарить этот отсек.
 

Shaggy

New Member
может быть причина в том что активатор передней водительской двери не работает, закрываю ключом, потом ставлю все двери на охрану с пульта.
 

Take_Away

New Member
тут видео и не надо, все просто) :
Заглушил
Вышел с машины
Закрыл свою дверь ключом в замке где ручка
Отошёл, нажал кнопку замка на брелке, двери закрылись (остальные три и багажник), моргнули поворотники.
И все, звука нет. Если я свою дверь не закрою на ключ, поставлю на охрану и открою её, то сигналка работает только морганием поворотников, звука никакого нет >
 

Cowaker

New Member
просто отключил предыдущий владелец . Многим не нравится что она три раза сигналит мне тоже предлагали, но сказали верещать перестанет в случае чего, только брелок даст сигнал
 
зажигание выключаю, ключ в руке, жму кнопку охраны, машина закрываетсч, моргают один раз поворотники и все, звука нет. Но я не знаю был ли он у прошлого хозяина. Я владелец два года, вот решил заняться вопросом зумера.
 

Сверху