Проблема с кондиционером. Заправили кондиционер а не холодит, муфта включается и вентилятор тоже работает а воздух горячий идёт. В чем может быть

Gozmit

New Member
Всем доброй ночи.
Проблема с кондиционером.
Заправили кондиционер а не холодит, муфта включается и вентилятор тоже работает а воздух горячий идёт. В чем может быть проблема? Спасибо за ответ.
 


Есть предложение вернуться к мастеру который заправлял и задать вопрос. Как авто отпустили с сто с нерабочим оборудованием.
 
всё при нем проверили вакуум держит,муфта и вентилятор работает но воздух идёт горячий. Мастер сказал что может датчик давления хладагента сломался и выкачал хладагента обратно. За работу денег не взял. Может было у кого нибудь такая ситуация
 

Boner

New Member
у Омского специалиста Лёхи, был случай, когда при демонтаже вентилятора, для работ с авто не по кондиционеру, отключив вентилятор подключили обратной полярностью.
Лёха чтобы эффективно заправить кондей, распыляет воду на радиатор, и во время работы вентилятора, Леха заметил, что водяной туман не отбрасывает а втягивает в радиатор. Разъём переклемновали, кондиционер вдруг захолодил. >
 
ну по нулям быть не может. В выключенном состоянии давление должно быть. Но оно равное в обоих контурах.
 

NuIChe

New Member
газ изначально в системе находиться под давлением. При не исправном трв в контурах будет равное давление. При включенном компрессоре. Так как не будет происходить испарение жидкой фазы газа в испарителе.
 

Flitch

New Member
ну если у него включается компрессор то давления есть и скорей всего в равном значении. Значит датчик давления исправный а ТРВ игла открыта и по этому нет давления и идёт горячий воздух.
 

Rick

New Member
но он пишет что давление по нулям. Оно при заправленной системе не может быть по нулям... Там нужно мастера менять....
 
может мастер сказал ему(давления по нулям) имея виду что оно есть но при работе по высокому нет изменения и по никому и сказал ему что по нулям, тоесть или компрессор пиздец или ТРВ накрылось. Мы так же на работе общаемся и если слесарь говорит что давления по нулям значит пипец компрессору
 

Fastdraw

New Member
если я не понял. Я буду задовать вопросы. В конце концов буду просить выявить причину. С учётом что при заправке они все заявляют про диагностику системы...
 

Сверху