После каждой мойки в зимний период, задолбала проблема замерзания дверей. Хоть вообще не мой машину. Кто как справлялся

Всем доброго времени суток!
После каждой мойки в зимний период, задолбала проблема замерзания дверей. Хоть вообще не мой машину. Кто как справлялся?
 


Такая же беда, замерзают замки дверей, а не двери. Пользуюсь несколькими вариантами
1. после мойки часов 5, минимум, за рулём с печкой езжу
2. после мойки на несколько часов загонять в тёплый бокс (заезжаю на СТО к товарищу).
3. Мою машину, когда на улице в ближайшие сутки температура не опускается ниже -10
 
не буду же я после каждой мойки 5 часов колесить. Что за бред. Даже в минус 10 замерзает и не у всех есть тёплый бокс. Понятное дело что замки. Мне нужно решение проблемы.
 

Devill

New Member
тут кто-то писал, что перемерзают тросики в дверях, это плохо. Если бы перемерзали моторчики, можно было бы просто поменять на универсальные. А тросики они и в Африке тросики, не уверен, что их замена поможет. А вот в какую-нибудь доп.оплётку их спрятать от попадания влаги может и помогло бы.
Честно, самого этот вопрос беспокоит. Благо у меня машина белая - грязь не так видно, можно зимой реже мыть, но, один хрен, даже на трассу стараюсь не выезжать из-за этого, чтобы лишний раз тачку не марать...
 
После того как рано утром в машину залезла через багажник, и ручка в руке осталась больше не мою в морозы . Я лучше на грязной покатаюсь.
 
прошлой зимой тоже залез через багажник, когда на утро ни одна дверь не открылась. Пока доехал до работы, двери оттаяли.
 

Lumlums

New Member
любая смазка для направляющих суппорта-решает эту проблему на 5лет(дальше ещё не пробовал ),хоть умойся зимой!!!P.S.но смазка должна быть объёмной(при попадании она расширяется, пример смазки на фото,остальное по кошельку!)

5ro5hw1slqU.jpg
 
до всего до чего доберешся!если карту двери снимешь,то это вообще супер,доступа много! Ещё балона одного мало,2-нормально(есть двух видов:с белой и зелёной смазкой,у меня-зеленая,в 2017 всё обмазал,в этом году только передняя пассажирская в мороз дала о себе знать-так что значит пора по новой "фыркать" )
 
Была такая же проблема, но после того, как снял обшивку дверей, снял замки(которые внутри покрылись ржавчиной), почистил и обильно смазал их синей смазкой и забыл про эти проблемы. 100% замки и тросики у Вас ржавые.
 

Сверху