Помогите пожалуйста. У меня спидометр начал жить своей жизнью. Как проверить датчик скорости на лёве? В инете ничего не нашёл

автомобильные электрики (ТЕ ЧТО БЛОГЕРЫ) бывают находят неисправность не в приборах, а в проводке. И часто неисправности либо в гофрах, либо в скрутках.
А если туда лазили, типа установка доп оборудования, как любит делать контент Ильдар автоподбор, от проводка, это первое куда нужно смотреть
 


а ты думаешь как я выяснил, почему у меня примерно после 20 включений реверса, на новой кпп, стал всегда работать задниц ход, и то, только по звуку на магнитолу? Лампы при этом не работали!

Тут подсказали, заменить концевик реверса на оригинальный родной.

А как оказалось, они конструктивно отличаются >
Пост есть

Так чта...
Под лежачий камень, вода не течёт >
 
Тебе сейчас посоветуют все машину разобрать и гену заменить и заслонки и проводку посмотреть. Если что то с геной то у тебя загорелась бы лампа аккамулятор, загорелись бы ещё лампы если бы сел аккамулятор. Сильно проезжал лужи то причина может быть или окислились концы на датчик скорости и или попала вода во внутрь датчика через щель(фото прилагаю). Если на стоящую машин но заведенную скорость гуляет и показывает хрен поймёшь что то не лезь в дребни а замени датчик и все.

dYoBqO2T34U.jpg
 

Grasshopper

New Member
я не обижаюсь. Своя голова есть. Просто где бы руководство по проверке датчиков скачать на лифан?
 
датчик скорости работает по принципу датчика коленвала и распредвала (импульсный). И как бы проверить можно его но если я сейчас начну писать то один залезит и скажит мне что я пишу не понятно что и хуйню. По этому примерно 1 контакт надо подать +12 вольт, на 3 минус и конец цешки на 3 и второй конец цешки на 2 контакт и можешь ножом или отвёрткой или какой нибудь железкой только не нержавейкой подносить к датчику с боку с низу и смотреть по показаниям цешки(цешку переключить на 20 вольт). Железку поносить смотри на стрелку

ittMx9h_dQc.jpg
 
Бывает спидометр с ума сходит из-за свечей зажигания, свечи не менял? Лифан х 60 капризен к выбору свечей можно и блок спалить если не те свечи поставить.
 

Сверху