Подскажите. Сколько реальный клиренс на лифан х60? Пишут 179,но там явно больше. Хочу домкрат купить телескопический чтобы за раз поднимать зад

Здравствуйте. Подскажите. Сколько реальный клиренс на лифан х60? Пишут 179,но там явно больше. Хочу домкрат купить телескопический чтобы за раз поднимать зад.
 


типа_BOSS

New Member
Купил такой, хватает за глаза.

NJTsGKRKUXk.jpg
 
меня не интересует что вы собрались с ним делать
Если он весит 4 килограмма, то эта пушинка х60 не поднимет чтоб колесо заменить.
А если он весит хотя бы 40 килограммов, как на станции шиномонтажа, где прежде чем им кого-то грохнуть, сначала нужно не обосраться его поднять, там да, на пол хода, сразу два колеса на стороне отрывает .

Поэтому
Домкрат домкрату РОЗНЬ
 
у меня в гранту было куплено два домкрата.
Гидравлический, чтобы поднимать машину для СНЯТИЯ КОЛЕСА играючи не напрягаясь и быстро. И так же быстро машину с домкрата опустить.
Гидравлика эту роль выполняет на 110%. Но у гидравлики есть недостатки.
Может получиться так, что вы своим БУТЫЛОЧНЫМ домкратом, свой х60 поднимите даже на спущеном колесе, и замените колесо.
А когда на трассе понадобится помощь, тому же солчрису, ваш ВЫСОКИЙ НА ПОДХВАТ домик, не подлезет под пузатерку или, вы решите помочь Паджеро а он его даже за шаровую опору не оторвёт от земли, потому что вылет мелковат

А ромбовый резьбовой, чисто запасной, если вдруг ситуация будет, что бутылочный подставит невозможно, или гидравлика зимой, тупо замёрзла

А ещё. У меня есть две штуки подпорок, чтобы вывесить автомобиль на два колеса и стоили они 1000 за пару, а вожу я их, уже в года в багажнике.

А вот с ключами для колёсных болтов, целые квесты. Идеал найти не могу. Сейчас в ситуации, что домики есть, подпоры есть, а ключ, смех сквозь слёзы >
А самое главное, иметь голову и пользоваться ей, потому что Х я откручивал болты на гранте, а о гайку, закрученную пневматикой в сервисе, я этому Х 21 голову свернул > >
 
прекращай курить - *травку*, с каждым разом ты все глупее и глупее, даже дебильные советы даёшь и кометы пишешь.
 

Alliebear

New Member
У меня телескоп.
Легко подставляется на спущеном колесе, легко поднимает чтоб его замерить. Легко, в смысле в тютельку, потому что брал вообще для гранты

А подкатной гаражный домкрат не поднимет. Ему высоты не хватит. Сервисный, спокойно
 

Boo Bear

New Member
Пользуюсь подкатным домкратом 2т. С высотой подъёма не менее 40 см. Тогда зад оторвет без проблем.
 

Monkey Thinker

New Member
я на улице и использовал. Правда на чашку подкладывал хоккейную шайбу. Что бы кузов не мять.
 
Вожу с собой уже на третьей машине доску 50-ку (500х200), в качестве опоры для подкатного 2-х т. домкрата. И высота доски дополнительно помогает и прекрасная опора на мягком грунте.
 

Сверху