Обращение скорее к директорам концерна Лифан, данного паблика. Работал парктроник, как по звуку так и по индикации на спидометре. Полез искать где

Обращение скорее к директорам концерна Лифан, данного паблика.

Работал парктроник, как по звуку так и по индикации на спидометре.

Полез искать где включаются фонари заднего хода, помимо концевика в кпп и кулисы))
Нашёл справа в ногах пассажира, в арке, набор штекеров. Там есть белый штекер внизу, горизонтально закреплён. Фонари заднего хода работают и без кулисы, но с зажиганием. Без зажигания фонари не работают, если подавать "+" с акб.

Так же было дело, апреля пятого, максимум восьмого, заклинили фонари заднего хода. Передачу реверс выключил, а магнитола сигналит что включен задний ход, но фонари не горят. Проблему нашёл в новом концевике новой кпп, концевик который сильно вкручен .
Так же чтобы найти почему при включении зажигания в ON работает парктроник, а в АСС играет музыка, скидывал штатную ГУ и там три ветки проводов. Колодки и антена и некий одиночный провод со штекером, связанный с антенной.

Итог.
При включении реверса, перестал работать парктроник то есть пим-бим есть от включения реверса, а датчики не реагируют "на руку" и спидометр не обозначает расстояние.

Понять всё не могу. Дело в концевике, одиночном проводе за магнитолой, или... Не делая ничего криминального со штекерами в ногах пассажира у арки, парктроник "отключился".

Чтобы выяснить где провод в салоне заднего хода, многие штекера в том числе и у левой ноги водителя, переты кал контрольной лампой на 21 ватт, так сказать замыкал через резистор.

Почему у меня вдруг, перестал работать парктроник?
 


И я совсем не обратил внимания, показывал ли парктроник расстояние, при смене кпп с новым концевиком. Может и не показывал, может дело и в концевике >
Но машина же знает что включена задняя передача.

Или может концевик взять с родной кпп
 
концевик с родного КПП возьми, от джили походу они разные, у меня он тоже не работал, пока родной не взял
 
ситуация странная.
Машина понимает что включён реверс. Магнитола это понимает. Фонари горят. Но парктроник либо сразу, либо спустя время очень короткое, решил не включатся.

А что в этом концевике такого, что от Джилли не подходит?
 
я хз, но у меня вообще он не работал, ничего не включалось, и не отключалось, пока родную не поставил, и все заработало как надо
 
у меня сначала работало всё штатно, но на парктроник Я внимание не обратил.
Раз 20 реверс включал, дня за 3 поездок, и потом бац, реверс выключен, музыка не играет, магнитола сигнализирует пим-бим

Видимо всё же концевик под замену на штатный >
 
У меня тоже на второй день после замены коробки, с утра завожу-магнитола показывает камеру заднего вида на нейтралке и фонари зх горят. Дело в том, что на новом датчике уплотнительная резинка, а на родном медное кольцо. Поставил кольцо на новый датчик и проблема решена
 

Armor

New Member
мне кажется где то в фишке не контачит разъем именно на датчики парктроников
 

Player

New Member
Концевик заменил на Лифан родной. Парктроник не работает > не видит объекты
 


8lB4ydavxJw.jpg
 

Сверху