Люди добрые) Подскажите настройки в Hobdrive для нашего авто, что бы расход адекватно показывало



Hot Chocolate

New Member
Что:хобдрайв,тордж,оливия,кансканер и т.д. и т.п.-работают от разъёма обд(который соединён с эбу,а эбу даёт ТОЛЬКО СРЕДНИЙ РАСХОД,т.к. в нашей машине нет Б.К. и каншины! ).Все программы-это рекомендательный характер/показатель(т.е.игрушка для успокоения водителя! ),для полноценного считывания и показания расхода,литража бака и всё что связано с топливом и впрыском Считывает ТОЛЬКО Б.К. и то подключённый к форсункам,а НЕ к ОБД разъёму !!!P.S.остаётся только смириться с такими игрушками(программы АPP !)
 

Lumlums

New Member
я мультик покупал только лиж из-за расхода и литража бака!!!,но это Б.К.и сейчас он больше денег стоит!на тот момент когда я брал ещё не было 810!!!!(вещь,если у вас ГУ на андроиде)https://vk.com/multitronics.group

BuhYLPO2u1Q.jpg
 

Mate

New Member
Да, на Андроиде и вот задумался) Этот бк точно расход показывает? Он подключается к ОВD?
 
показывает всё и более,чем любая прога-это же Б.К.,а не APP,а если ещё и подключить к форсункам-то это доп. гарантия!у меня 750(на данный момент уже"древний",но актуальный,без него никуда) !P.S.я этим давно занимаюсь,у меня и прога"тордж"синхронизированы с мультиком,но это смешно!!!,по торджу я могу видеть два напряжения(до и после эбу,вот в этом его весь +,от других прог.)а Б.К.-это сложное устройство! лично у меня ушло 3 месяца,для того чтоб адекватно всё работало!!!

YGhLVyHmEK4.jpg
 
я же уже объяснял, что всё что подключено к ОБД разъёму(это от ЭБУ,ЗНАЧИТ ТОЛЬКО!!!!!!СРЕДНИЙ РАСХОД(тот что выдаёт ЭБУ),но ни как не более(и не точнее!!!!)
 

lputwez

New Member
Реальный расход на наших машинках определяется только математически при заправках на одной и той же АЗС от щелчка до щелчка. Далее, число залитых литров делим на пробег с последней заправки и - вуаля, офигеваем!
 
до щелчка это тоже не всегда правильно,он может и на пол баке сработать. Нужно заливать до полного бака,пока из горловины не польётся,а точнее следить,чтобы по горлышко самое было.
 
Я измеряю от заправки до заправки. При каждой заправки сбрасываю километраж. И считаю потом.
Но у меня проблема. Каждый раз 16 литров выходит + + почему?
Или я что то не так считаю?
 

Kingfisher

New Member
значит надо на сто ехать. Расход ненормален даже для агрессивного стиля вождения.
 

Wassup

New Member
я тоже так думаю. Сначала на зиму грешила, что долго прогревается. Но опять тоже самое.
 

Counsel

New Member
там причин - десяток, если не больше. Совокупность нескольких и может критически превысить расход.
 

Сверху