Лифановоды!) У Вас бывает проблема с масложором зимой, при -20 и ниже? У меня масло G-energy Super Start 5W30...

Crash_Override

New Member
Привет Лифановоды!) У Вас бывает проблема с масложором зимой, при -20 и ниже? У меня масло G-energy Super Start 5W30....
 


Улыбнуло конечно при чем тут -20 и масложер, если он есть то будет при любой температуре, а так смени масло для начало
 
прикол в то что масло не ело, морозы долбанули, при 5000 пробега сожрало 1 литр, потом долил, весна наступила масло совсем чучуть подъело. Поменял в ноябре, масло при 1000-1500 не ело, потом морозы долбанули и начало опять подъедать. Масложор может он и есть, но почему то зимой больше расходуется, прям в разы...
 

Flitch

New Member
Автор.
А не лучше ли обратиться к механикам строго на подъёмник, и вместе с ними, посмотреть не убегает от масло из двс откуда либо из корпуса двс.
А только после, менять либо свойства масла, а именно 5-40/0-40/10-30 или бренд масла.
Нет смысла менять масло, если у вас передний сальник коленвала ссыт, или прокладка клапанной крышки.
 
А если кольца на поршнях залегли, то вообще весело почему масло в двс при -20 куда-то тихо спешивается.

Тут уже к механикам с эндоскопом, заглянуть чё в цилиндрах творится

Кароч, в сервис на диагностику >
 
Я езжу и зимой и летом на G-Energy 0w40 ничего не подъедает от замены до замены уровень. Пробовал 5w30 G- Energy его поъедало.Перешел опять на 0w40
 

Сверху