Кто-нибудь исправлял перекос стекла при подъёме? Как это сделать? Залез под карту двери водительской и ситуация такая если стекло выставить ровно то

Tarzan

New Member
Здравствуйте! Кто-нибудь исправлял перекос стекла при подъёме? Как это сделать?
Залез под карту двери водительской и ситуация такая если стекло выставить ровно то оно садится на белое крепление ближе к центральной стойке, а до чёрного которое спереди (ближе к петлям) касается только верхушки. Смотрел крепления и саму конструкцию подъёмника ни где регулировки не нашёл.
 


Поиск по стене!!!решает все проблемы!Есть даже записи с 2015года! https://vk.com/wall-46308506_551192

WS6pT9csvpU.jpg
 
я это читал. У меня стекло сейчас отдельно от пластиковых посадочных мест и при правильном расположении стекла в белую заходит полностью а чёрную задевает буквально 2мм наверное верхушку. Просто открутив болты пластиковых посадок проблему естественно не решит там хода такого нет для регулирования
 
стекло с планкой-которая крепиться на планку подъёмного механизма стеклоподьёмника,вы как надо не отрегулируете!!!,только самим механизмом,на двери!!!
 

Mate

New Member
разбирал сегодня не подумал сфоткать. Там сейчас стекло отдельно от крепления пластиковых ( посадочные) кто то до меня что то пытался даже следы герметика сантехнического есть убирал вот)) думал просто стекольный герметик нанести, а получается что я выставляю стекло и на белую пластиковую посадку ставится а в чёрную заходит
буквально 2-3мм.
Я судя по постам понял что откручивают болт на посадочных пластиковых креплениях и регулируют. Потому что сам подъёмник закручен в отверстия и там нет хода. Небольшой ход есть только у нижней рельсы ближе к центральной стойке которая но там настолько малый что толку от него нет
 

Angle_fire

New Member
Вот эти посадки отдельно сейчас. И в левую садится полностью а справа чуть чуть 2-3мм заходит

jZjX37AtWxA.jpg
 
в том то и дела,что все и пытаются регулировать планку стекла(я тоже когда-то был из того числа !),а оказалось на много проще-само крепление механизма стекло подъёмника к двери(косяк завода бюджетный вариант,даже элипсных отверстий нет > !)
 

Prozaik

New Member
т.е. надо откручивать крепление самого стеклоподъёмника и расверливать отверстия чтобы его повернуть против часовой стрелки чутка можно было? До тех пор пока крепления не встанут так чтоб стекло стояло ровно и полностью зашла в пластиковые посадки
 
так это вообще-крепёжные элементы и они не регулируются,а только выставляются выставляются при замене стекла!а что-стекло меняное???
 

Chaz

New Member
без понятия я взял с отключенным подъёмником сказали что криво шло поэтому отключили
 

Сверху