имеется проблема, прошу отнестись с пониманием. И так, поехали. Машина лифан х60 2017,пробег 80к, тупит при езде. Масло,все фильтра заменены, сетка в

Всем привет, имеется проблема, прошу отнестись с пониманием. И так, поехали.
Машина лифан х60 2017,пробег 80к, тупит при езде. Масло,все фильтра заменены, сетка в баке, сцепление, свечи, чистка форсунок,прошивка, удаление катализаторов,ошибок никаких, вообщем все необходимое сделано. При езде на любой передачи сильный затуп при нажатие на газ, давишь, не едет, туго набирает обороты, на холостом все в норме, обороты не плавают, заводится с пол пинка, не глохнет. Затуп бывает не всегда, можно ехать вяло, на ближайшем светофоре постоять, и вот машина поехала, в любой момент все повторяется вновь. При тупизне:с места трогается с пинком, с буксом тронуться не реально, гляди того за глохнет, при переключение передач рывки, при нажатие на газ и отпускание его толчки. Такое ощущение, что при синхроном отпускание педали сцепления и нажатии газа, при трогании, происходит отключение топлива, газ вообще не реагирует. Когда затупа нет, при трогании рвёт с места, страшно газку поддать, обгон на любой передаче без проблем. И ещё заметил, может конечно какое то самовнушение, но при тупизне машина работает грубовато, когда едет нормально, шепчет как часики. Бензин лью 95,всегда заправляюсь полным баком, уровень топлива не влияет никак. Температура за бортом и двигателя тоже. Масло не ест ни грамма,от замены до замены каждые 7500км. Самая сложность в том, что проблема плавающая, даже не знаю куда лезть и что смотреть. Тем кто дочитал до конца, респект. Проверю любую вашу догадку.

Дополню:заменил лягушку, проехал по городу около 15км в разных режимах, пока что все огнём, машина едет как и должна, буду ездить, наблюдать. Через пару дней сделаю заметку.
 


ErG

New Member
Проверьте датчик педали тормоза, по другому называется лягушка, если он работает некорректно, то может вызывать таким образом отключение педали газа на короткий срок. Ошибка при этом может и ее вылазить.
 
кстати про лягушку, стоп сигналы работают исправно, в запасе лежит новая, когда то хотел заменить, но так дело и не дошло, завтра же попробую, спасибо.
 
может ещё топливный фильтр под машиной который быть не качественный, читал что внутри него сеточка сжимается и плохо поступает топливо, может вести себя по разному
 

Crazy_Girl

New Member
у меня старый стоял проблем не было просто решил заменить, появились затупы при движении нажимаю газ а машина пытается заглохнуть и дёргается, газ бросил и опять нажал и поехала нормально, и это появилось именно при замене топливного, думаю обратно старый поставить )я такой покупал в группе начитался

SqCbtyzoZl0.jpg
 
Дополню:заменил лягушку, проехал по городу около 15км в разных режимах, пока что все огнём, машина едет как и должна, буду ездить, наблюдать. Через пару дней сделаю заметку.
 
Дополню:заменил лягушку, проехал по городу около 15км в разных режимах, пока что все огнём, машина едет как и должна, буду ездить, наблюдать. Через пару дней сделаю заметку.
 
вследующий раз,можно по схеме поставить реле и просто не менять "лягушку"-она будет работать только на стоп сигналы,а реле отвечать за BAS!

QGBqs7KvdoA.jpg
 
зачем знать устройство автомобиля, когда не работаешь механиком.
Неужели советское наследие?
Тогда почему ты до сих пор не миллионер, мегамозг
 
да блин, поло хэтчбек низкий слишком, маленький, захотелось повыше да побольше, денег хватило только на х60
 

Сверху