Двиг стал есть масло 300гр./1000км. Поменял свечи- 1и4 в масле. Посмотрели внутрь и я обалдел, что на 90т.км. может так засрать камеру. Масло wolf

Wuddly

New Member
Всем привет. Двиг стал есть масло 300гр./1000км. Поменял свечи- 1и4 в масле. Посмотрели внутрь и я обалдел, что на 90т.км. может так засрать камеру. Масло wolf 0w40 раз в 8т.км.
Вопрос- можно ли обойтись заменой сальников клапанов, и вообще, с них ли бежит масло? Для начала думаю сделать раскоксовку. Фото поршней 1-4-2-3
Компрессия 11/11.6/11.3/11
Проблем с запуском нет, не дымит, но появился характерный запах масла в выхлопе.

asKa9xEb28g.jpg
 


и то и то по допускам подходит. До 80т.км. жора вообще не было, затем пол уровня до замены, сейчас уровень уходит за 3-4т.км.
 

Big Daddy

New Member
понимаю, что по допускам подходит. Я в зиму тоже 0в40 лил. Но что-то не понравилось
 
если посмотреть автомехаников в Ютуб, то они рекомендуют делать раскоксовку при каждой замене масла, даже когда автомобиль новый.
Тем самым как минимум снимаемая нагар. У автора шуба масла что на поршнях что на впускных клапанах да и гбц.
 
с тех пор, как в 2013 году, на 2109 карб, я убил двс тем фактом, что на промывочном масле съездил в соседний город 250 км в оба конца, потому что я заодно решил промыть всю смазочную трассу двс, и 4й цилиндр посинел и масло стало выкидывать в воздухан, с тех пор промывки я не лью никакие.
Механики узнав о таком способе промывки, ответили мне что им боязно заливая масло, чтобы двс 10 то минут на холостых работал, на дай бог что с двс произойдёт.
А спустя 150К раскоксовывать двс тоже смысла не имеет, ибо раскоксовка как таблетки, имеет степенный характер >

Кароч поздно пить боржоми когда почки сели.
 
ну люди инструкцию иногда читают. А, в ней написано про то что на промывачном масле эксплуатировать нельзя....
 
Частично расход масла можно списывать на его качество. Угар. Ввиду низкой температуры вспышки. Попросту часть его просто испаряется
 
Раскоксовка не поможет. Колпачки заменить но масло жрать перестанет лишь на половину меньше так как кольца и поршня родные плохие и раскоксовка просто не поможет.
 
да я бля пробывал раскаксовку и не один раз и нихрена не помогла, а потом смотрел камерой но кольца ты ей не увидишь пока не разберёшься. Раскаксовку убирает нагпр только с наружи и все а кольца это не поможет 100 %
 
ты видел кольца у автора? Нет!
Ты раскоксовывал автору? Нет!!!

Раскоксовка может раскоксовать кольца, пусть ни с первого раза, но может.
Если поршня деформировались, то раскоксовка даст это понять хотя бы после второго раза.

И твой голосовой ввод звёбыаает Уде три миллиарда раз >
 

memFISTO

New Member
я не знаю причину почему ты не можешь ответить почему у меня педаль акселератора отключается, а чего ты доебался до жора масла автора, мне не понятно
 

Сверху