автовладельцы Лифана. Посоветуйте, хороший аккумулятор. Год назад покупала новый, уже разрядился. Родной был фирмы " Титан". Всем хорошего дня. Живу в



так а зачем испытывать судьбу, будучи обычным водителем, не экстремалом, ни водителем такси...

С обычным жидким электролитом, который расслаивается на воду и соляную кислоту, вода которая выкипает, если напряжение 14,5+ при работающем двс... И кислота разрушает активную массу, а испаряясь вода, осыпает эту активную массу. В итоге всё это плавает на дне банки, и замыкает разнополюсные пластины.

К тому же поездки дом работа, заставляют аккумулятор разряжаться, что приводит к сульфатации активной массы, которой и так в кислой среде живётся не очень.
Засульфатировался аккумулятор пусть и на 77 ампер в час, и здравствуйте объём АКБ из 700 ампер в 450.и разговор не про Сочи или Москву, где климат мягкий а про Ямало-Ненецкий район России.

А все эти зарядки, доверьте специалистам где предполагаете купить аккумулятор.

Не вижу смысла самому обычному человеку управляющему автомобилем, от дома до работы, ещё какие-то зарядные устройства покупать, чтобы ещё и в них разбираться, как и долго ли заряжать автомобильный стартерный мать его, аккумулятор.

Зачем вам весь этот геморрой в ямао? Купили однажды Оптима (да дорого ) и забыли. Только не забудьте вернуть то что есть, при продаже машины
 
Никаких "Зверей" и "Тюменских" не вздумай ставить, это дешман для западных регионов. Рекомендую Mutlu, Bosch или Varta. Кроилово приводит к попадалову. Себе на днях Mutlu 75А за 7640 поставил - весьма бюджетно при учёте качества.
 
Пока стоит титан в январе 9 лет. Остаточная ёмкость 50%,но это не мешает продолжать быть бодрым. В прошлую зиму минус 35 крутил как новый. Если пришлось бы сейчас покупать скорее всего выбрал бы титан опять. А так нужно любой подготавливать к сезону,поэтому зарядное тоже нужно иметь. Да и ещё по поводу совета местного дурачка Миши,аккуратнее с его советами будьте. Упомянутый им акб Гелевый,как бы плохо себя чувствует при низких температурах. Мало того что цена очень специфичная на данные акб,так ещё в случае обслуживания (подзарядки )понадобиться и зарядное тоже не бюджетное.
 

Take_Away

New Member
Ура
Я знал что директора концерна Лифан, не оставят мой комментарий без внимания...

Не зная что есть розничные магазины по продаже аккумуляторов стартерных, которые вам проведут обслуживание аккумулятора.

А эти гомосексуалисты, зачем-то > рекомендуют зарядное устройство приобретать >
 
да дело в том что гамодрил тут только один ты. И своим высером все только поганишь... .Хотя что ожидать от дерьма.....
 
И статистика как видишь вещь такая справедливая . Если чел говно,то и вокруг него все тоже как ты уже понял надеюсь говно. Отваливается все,гниёт то что впринципе не может)))Ну, а диоды ему видимо подложили конкретную свинью)))
 

Hightower

New Member
Я давно к тебе крыса спешу,только ты упоротый закрылся капитально

nqCndiLrm4A.jpg
 

Daddy

New Member
просто напиши свой адрес. Приеду. Лично пообщаемся. Может в директорах концерна Лифан буду, купив акции.
 

Сверху