Всем доброго. На холодную при включении стартера блокируются двери, при этом аккум еле вытянул, хотя свежий. За зиму уже четвёртый раз случилось.

Всем доброго. На холодную при включении стартера блокируются двери, при этом аккум еле вытянул, хотя свежий. За зиму уже четвёртый раз случилось. Закислилось что ли где-то...Подскажите какие контакты могут быть?
 


для начала аккум зарядить не помешает. У меня тоже свежий, но этой зимой подвел. Подключили зарядное устройство а он пустой > 1,5 дня заряжался
 
прям в точку. Масса от аккума на кузов просто насквозь проржавела. Поменяли весь провод. Нынче город беспощадно солью или чём-то ещё льют. Аж хром на задних ручках зеленью какой-то покрываться начал . Машина у меня третью зиму, раньше, не видела такого. От реагентов что-ли...
 
А когда садитесь в машину на двери фонарь светится? Может концевик не отжимается и в момент поворота ключа сигналка закрывает двери так как не видит открытия дверей
 
У меня этой зимой пару раз было. Завёл с сигналки по гудел мин 15,вышел сел в машину вставил ключ. Вышел из машины по курить а она раз и заблокировались замки,благо есть ещё запасной ключ открыл машину при этом сигналка не сработала. Ну это было только в сильный мороз,в остальном всё норм.
 

типа_BOSS

New Member
Да, уж нынче то мороз, то сырость. Капризничают машинки, хотят, чтоб тепло и сухо было.
 
Я когда на трассе останавливаюсь по нужде, мотор не глушу и открываю стекло водительское, не доверяю своему коню. За Капризничает, закроется и буду прыгать с бубном вокруг.
 

Сверху