у меня лифан х60 15 г, ломает передний стабилизатор с правой стороны, уже второй, в одном и том же месте возле втулки стабилизатора, кто что скажет

Всем привет, у меня лифан х60 15 г, ломает передний стабилизатор с правой стороны, уже второй, в одном и том же месте возле втулки стабилизатора, кто что скажет ?
 


Buster

New Member
когда ставлю стабы я давлю сам стабилизатор вниз и он почти что у подърамника получается. Может короче ?
 
а может и короче

Суть в том, что стабилизатор этот, работает на скручивание.

Если уж лопается при стандартных стабилизаторах стойках, то ставить другой длины, чтобы нагрузка по-другому распределялась.

Я в первый раз слышу, чтобы эта "изогнутая палка" лопалась.

Она немного по-другому на Ладе закреплена, может поэтому она там живёт.
 
меня больше удивляет, что у меня самого, поперечный стабилизатор почти касается рычага >
Мне кажется расстояние до рычага должно быть больше.

Но при этом стаб ни обо что не стучит (не считая изношенной левой втулки, которые я обе недавно заменил.
 
С 13 года родной и не ломает. Стойку ломал один раз и все. По длине тут не причём. Может амортизатор с права накрывается
 
стабилизатор работает-когда ты в крутой поворот на скорости будешь заходить!!!а так для него:что ямы,неровности или спокойная езда-он не нужен!только в вираж !
 
Один раз менял за 2 года новые лежат не как не доберусь поменять после зимы постукивают и совсем не бережная езда и в повороты на сотке входил всё нормально
 

Сверху