У кого-нибудь штатный домкрат ломался? Меняли шрус на парковке, на всякий всегда подкладываю колёсо под машину, в один момент когда работа была почти

У кого-нибудь штатный домкрат ломался?
Меняли шрус на парковке, на всякий всегда подкладываю колёсо под машину, в один момент когда работа была почти доделана, машина падает и домкрат выгнуло. Колесо под порогами спасло от полного падения на землю.
 


да, именно так и вышло, вот думаю, какой на замену взять, чтобы желательно в штатный разъём в багажник убрался
 
под штатный он не сядет но ромбик не советую 2 домкрата под его весом сложились хотя у них написано до 3тонн но то что их перекашивает и поэтому складываются
 
Я взял подкатной на 2 тонны. Там круглая бляха с резинкой. Поднимаю под болт спереди и сзади на рычагах. Нормально, быстро, на любой поверхности. Вылет нужно смотреть просто побольше
 
я 2 раза обращался в выездной шиномонтаж в своём селе. У ребят синий домкрат, весом, килограм 40 точно, если не 50.
Этот штномонтажный домкрат, поднимает оба колеса х60 по борту, на 2/3 хода. Второй раз меняли/работали в ноябре, "по сугробам" как нехер делать потому что и колёса больше, и энерция на движение выше.

У папы в гараже есть подкатной для Оки. Игрушка игрушкой даже по линолеуму.
 
какой же вы душный тип. Сегодня для вас лично сделаю фото, где стоит мой авто у дома на отсеве пгс и где я переобуваю авто
 
вожу с собой всегда кроме подкатного на 3т. доску пятидесятку, в качестве подстилки под домкрат. Как-то на песчаной обочине замаялся менять колесо своего прошлого Форда Эскейпа штатным домкратом..
 
лучше возите в машине башмак колёсный. Проткнуть кузов конечно не хочется но если машина укатится, это будет менее весело.
К тому же башмак может выручить при уклоне, просто на стоянке
Ни то что ваша пятидесятка.

Ваша пятидесятка может быть как бита хороша для авто быдла но как рычаг, она опять лишний груз.
 
Не в качестве рычага вожу, а чтоб колеса подкатного в песок не зарывались. Да и высоту подъёма увеличивает. А вместо биты пистолет есть.
 
зачем такие странные сложности Олег!??
Да, у подкатного площадь опоры выше, но он подкатной не от лукавого. Он подкатывается и как удобство размещения, и как факт, что когда он поднимает/опускает, он едет. Зачем его использовать там, где он для этого не предназначен... На сыпучих поверхностях??? Вы же на моноприводе, особенно на Солярис, не едете говно месить, потому что это сугубо городской автомобиль (я уже про лёву ).

Я последние 3 года, путешествую по центральной части России (Челябинск Севастополь) и для этих целей у меня до нынешнего двух штокового БУТЫЛОЧНОГО домика, был одноштоклвый ДЛЯ гранты и был и ЕСТЬ, резьбовой ромб с насадкой трещетка под квадрат. Когда гранту продал, я был разочарован, что ОДНОШТОКОВЫЙ бутылочный, не может поднять лёву за кузов, особенно заднее колесо для его замены. У него банально высоты не хватает.
Был вынужден снова тратить бабосики, и искать на всех инструментах, ДВУХШТОКОВЫЙ, который меня выручает чаще при ОБСЛУЖИВАНИИ чем при замене колеса в связи с гвоздём.

У меня мало того что в машине ДВА ДОМКРАТА, так они ещё и РАЗНЫЕ ПО ПРИНЦИПУ потому что, ЕСЛИ, подведёт БЫСТРЫЙ гидрач, на подмогу ЕСТЬ стандартная резьба но с рукояткой трещетка >

И к тому же, с начала 2020 года, то есть со времён резьбы с трещеткой, купил две складные ОПОРЫ за всего тысячу рублей, а применяю регулярно по одной, то есть ни одну и ту же, а какую достал из мешка, той и работаю. То есть задомкратил, опору подставил, и с домкрата снимаю натяжение. Ботинком редко пользуюсь, потому что лень, и потому что опора есть.

Я всё это не для того что "БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ" а потому что я сам, создаю себе удачу в дороге.
У меня помимо двух домиков В МАШИНЕ а не гараже > есть ДВА троса. Один альпинистский, чисто гранту на буксир взять, другой 10т динамика, 15мм диаметре, чтобы меня тащили, ибо не гранта.

Так же, провода для прикуривания, из триппер маркета, два комплекта сделанных в один, из двух метров, 4 чтобы из жопы прикуривать >

Так же, до сентября 2021 года, но с конца 2019 года, было 2 канистры с топливом. Сначала год была 5 литров, потом поехал в Крым в командировку и понял, что запасного топлива много не бывает. Взял ещё 10 литров канистру. Итого 15 литров запаски. Но в августе 21го, случилось так, что на 5ти литровой сильно крышку закрутил, и она лопнула. Был вынужден пяти утилизировать. Теперь в машине одна 10 литровая.

При этом, у моего папы и моей сестры младшей, только запаска есть. У сестры ещё компрессор с гаоамарта по акции за 700 который сейчас 2200 стоит > и он этих бабок не стоит.

Ой, я забыл > у меня же этот же самый компрессор по акции тоже в багажнике > но вот всё никак, не могу ножной купить
 
И после всего этого, Вы мне пишете: "зачем такие странные сложности Олег!??" ))) Все мои "сложности" выработаны 25-ти летним водительским опытом. Я никого учить не собираюсь, но и в поучениях не нуждаюсь.
 

Alliebear

New Member
Взял подкатной маяк маленький и удобный, а с винтовым ещё на вазах мучался всё время
 
много не занимаеи

FHPbqKnBzkA.jpg
 

Сверху