Собрался менять передние рычаги в сборе может кто подсказать есть какие нибудь нюансы, или снял и поставил? Спасибо

Всем привет. Собрался менять передние рычаги в сборе может кто подсказать есть какие нибудь нюансы, или снял и поставил? Спасибо.
 


Менял в сборе. Сняли старые и поставили новые. Нивкоем случае не вынимай красные клиники с саленблоков на рычаге.
 
вы не знаете.Здравствуйте кто знает такая проблема. Купил лифан х60 вариатор 2017 года. У женщины пробег 40 тыс км родной. После дня езды заметил на светофоре или на пробке и трогание с места иногда рывок и поехало. Не пойму вообще. Как это сказать. Рывок толчок или дергается,но только при троганий или на пробке или на светофоре когда отпускаю тормоз. А если отпускат тормоз очень медленно машина потихоньку трогается и нажимаю газа и поехало. Но это проблема мучает при троганий дергается и едет. На ходу всё ок без проблем. Заслонку почистил разницы нет. Женщина говорит раньше тоже этим была в то у дилера они сказали что это у них так трогается. Сколько машин было такого впервые вижу. Может кто то сталкывался как решит??? спс.
 
Эта машина полна сюрпризов особенно на вариаторе. Так что, готовьтесь морально и финансово к неожиданностиям на дороге. Что касается вашего вопроса, ответить не могу, потому как у меня механика,которая жужжит как навозный жук. Готовлюсь к покупке коробаса или к поджигу этого таза в прямом эфире.
 
в основном летят подшипники в КПП. Если есть руки то их можно на коленке поменять. Я без гаража и ямы это делал. Правда у меня КПП от эмгранда. Но они почти одинаковые.
 
некоторые рычаги идут с сайленблоками в которых стоят пластиковые клинки. Их вытаскивать нельзя.
 

PeachyPie

New Member
мой товарищ по незнанию вытащил на одном сайленблоков эти клинки, а на другом после долгого спора оставил. Там где не было клиньев, сайленблок прошёл всего 15к и развалился. Там где клинья стояли, остался целым. Потом читал вроде на драйве, что их вытаскивать ненужно.
 

Half

New Member
а ты что думаешь эти рычаги типа оригинала имеет права жить? 15 это ещё много для них)))
 
Пострадал салнблок справой стороны, хотя левой должен был выйти из строя быстрей. Оба сайленблок ставились в одно время и тот с которого были удалены клинья рассыпался. Это лично мой опыт. Можешь вытаскивать на своём все что угодно и делать выводы на своих ошибках. Лично я предпочитаю учиться на чужих.
 

Сверху