что может быть. при запуске на холодную начинает стучать на секунды 2-3 (звук как по железу)

Добрый день, подскажите пожалуйста что может быть. при запуске на холодную начинает стучать на секунды 2-3 (звук как по железу).
 


Crazy_Girl

New Member
вчера проверял, цепь и муфту все в порядке. у меня на горячую стал гудеть гур, и тяжело крутится руль. не может ли быть насос ГУР ? И может он издает звуки такие?
 

Kiddo

New Member
у меня когда руль крутился тяжело, опорные подшипники издавали звуки щелкали, заказал от Тойоты сразу и норм все стало
 

JayZee

New Member
опорные менял недавно, а звук именно где то из двигателя. и он не постоянно только на холодную на 1-2 секунды ладно спасибо. буду искать причину
 

Alliebear

New Member
какой натяжитель простите?

l6nvK4rN-MY.jpg
 

Golden

New Member
хули ты тут забыл в группе если не знаешь что за натяжитель пиздец ебанько из сказки Морозко
 

Lord Ral

New Member
я знаю что это такое и к чему в итоге рано или поздно приводят такие стуки В итоге он рано или поздно перестанет выполнять свой функционал. Менять желательно вместе с цепью. Если в нем достаточно смазки (масла) стучать не должно. Ну или банально заменить масло на по лучше
 
Соглашусь с предыдущим оратором это муфта ввт, два года так ездил так и продал. Если тут же завести и этого шума нет, значит точно она, бывает конечно натяжитель цепи, можно заменить от тайоты оригу ставил, да и когда вытащишь свой старый натяжитель там видно будет по нему нужно менять цепь или нет.
 

Сверху